Carl Auer von Welsbach Hörsaal

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 21:15 Chemieolymipade
    Chemieolymipade
    15:00 – 21:15
    Peter LIEBERZEIT
Dienstag 04.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 16:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    13:00 – 16:00
    Roman Lichtenecker
  • 16:15 – 17:45 301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    16:15 – 17:45
    Stefan Boresch
Mittwoch 05.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:00 Prüfung Allg. Chemie A + B
Donnerstag 06.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 20:00 Schnitzeljagd - Schlechtwetter
    Schnitzeljagd - Schlechtwetter
    13:30 – 20:00
    Falls der Raum dringend benötigt wird, dann an hoersaal.chemie@univie.ac.at schreiben.
Freitag 07.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 11.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 19:00 300195 Prüfung
    300195 Prüfung
    13:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 12.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 13.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 12:30 – 14:30 33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    12:30 – 14:30
    Doris Marko
Freitag 14.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:30 270085 Prüfung Organische Chemie II
    270085 Prüfung Organische Chemie II
    15:00 – 17:30
    Nuno Maulide
Dienstag 18.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
Mittwoch 19.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
  • 15:00 – 19:00 Organic Chemistry Symposium for Students
    Organic Chemistry Symposium for Students
    15:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Donnerstag 20.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
Freitag 21.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 13:00 Labortechnik Experimente
    Labortechnik Experimente
    11:00 – 13:00
    Michael Malarek
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
  • 15:00 – 18:00 270062 Prüfung GP2B
    270062 Prüfung GP2B
    15:00 – 18:00
    Christian Dank
  • 18:00 – 20:00 Meeting
    Meeting
    18:00 – 20:00
    FLOCK
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 25.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 - Analytische Chemie II für Biologen
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 16:30 300030 + 330001 Prüfung
    300030 + 330001 Prüfung
    13:00 – 16:30
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 26.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 27.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 12:15 – 14:30 270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    12:15 – 14:30
    Michael Malarek
  • 15:00 – 17:00 Prüfung Biologische Chemie II 270238
Freitag 28.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
  • 08:15 – 10:00 Abschlussprüfung in Molekülspektroskopie
    Abschlussprüfung in Molekülspektroskopie
    08:15 – 10:00
    Christian Schröder
  • 18:00 – 20:00 Prüfung 301628
    Prüfung 301628
    18:00 – 20:00
    Christoph Krall
Dienstag 02.07.
Mittwoch 03.07.
  • 09:00 – 12:30 270052 ACI Prüfung
    270052 ACI Prüfung
    09:00 – 12:30
    Jessica Walker
Donnerstag 04.07.
  • 09:00 – 12:30 270219 - Prüfung - PCI
    270219 - Prüfung - PCI
    09:00 – 12:30
    Müller, Backus & Bismarck
  • 13:00 – 15:00 270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    13:00 – 15:00
    Michael Malarek
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
  • 10:00 – 12:30 270033 Prüfung Organische Chemie I
    270033 Prüfung Organische Chemie I
    10:00 – 12:30
    Kai Hultzsch
Dienstag 09.07.
Mittwoch 10.07.
  • 09:00 – 12:00 Prüfung - PCIII
    Prüfung - PCIII
    09:00 – 12:00
    Ellen Backus
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
Mittwoch 31.07.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

Keine Veranstaltungen.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
  • 14:30 – 17:30 Prüfung - Organische Chemie II
    Prüfung - Organische Chemie II
    14:30 – 17:30
    Nuno Maulide
Dienstag 03.09.
  • 13:00 – 19:00 300195 Prüfung
    300195 Prüfung
    13:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
  • 09:00 – 12:30 270219 - Prüfung - PCI
    270219 - Prüfung - PCI
    09:00 – 12:30
    Müller, Backus & Bismarck
  • 13:00 – 16:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    13:00 – 16:00
    Roman Lichtenecker
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
Mittwoch 11.09.
  • 09:00 – 11:00 270014 Prüfung Biochemie I
    270014 Prüfung Biochemie I
    09:00 – 11:00
    Thomas Böttcher
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
  • 10:00 – 12:30 270033 Prüfung Organische Chemie I
    270033 Prüfung Organische Chemie I
    10:00 – 12:30
    Kai Hultzsch
Dienstag 17.09.
  • 16:00 – 18:00 301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    16:00 – 18:00
    Stefan Boresch
Mittwoch 18.09.
  • 09:00 – 12:00 Prüfung - PCIII
    Prüfung - PCIII
    09:00 – 12:00
    Ellen Backus
  • 13:00 – 15:00 Prüfung Allg. Chemie A + B
Donnerstag 19.09.
  • 13:30 – 15:00 270238 Prüfung Biologische Chemie II
    270238 Prüfung Biologische Chemie II
    13:30 – 15:00
    Christian Becker
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
  • 10:30 – 12:30 Prüfung 270061 Anorgansiche Chemie I
    Prüfung 270061 Anorgansiche Chemie I
    10:30 – 12:30
    Michael Malarek
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.
  • 08:00 – 18:00 Fakultätstag
    Fakultätstag
    08:00 – 18:00
    Ingrid Brunner-Sauermann

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
  • 08:00 – 18:00 Fakultätstag Alternative
    Fakultätstag Alternative
    08:00 – 18:00
    Ingrid Brunner-Sauermann
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Keine Veranstaltungen.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.

Keine Veranstaltungen.

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Keine Veranstaltungen.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

Keine Veranstaltungen.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.

Keine Veranstaltungen.

April 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.04.
Mittwoch 02.04.
Donnerstag 03.04.
Freitag 04.04.
  • 09:00 – 18:00 Symposium Metal-Based Drugs – New Developments
Samstag 05.04.
Sonntag 06.04.
Montag 07.04.
Dienstag 08.04.
Mittwoch 09.04.
Donnerstag 10.04.
Freitag 11.04.
Samstag 12.04.
Sonntag 13.04.
Montag 14.04.
Dienstag 15.04.
Mittwoch 16.04.
Donnerstag 17.04.
Freitag 18.04.
Samstag 19.04.
Sonntag 20.04.
Montag 21.04.
Dienstag 22.04.
Mittwoch 23.04.
Donnerstag 24.04.
Freitag 25.04.
Samstag 26.04.
Sonntag 27.04.
Montag 28.04.
Dienstag 29.04.
Mittwoch 30.04.

Mai 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.05.
Freitag 02.05.
Samstag 03.05.
Sonntag 04.05.
Montag 05.05.
Dienstag 06.05.
Mittwoch 07.05.
Donnerstag 08.05.
Freitag 09.05.
Samstag 10.05.
Sonntag 11.05.
Montag 12.05.
Dienstag 13.05.
Mittwoch 14.05.
Donnerstag 15.05.
Freitag 16.05.
Samstag 17.05.
Sonntag 18.05.
Montag 19.05.
Dienstag 20.05.
Mittwoch 21.05.
Donnerstag 22.05.
Freitag 23.05.
Samstag 24.05.
Sonntag 25.05.
Montag 26.05.
Dienstag 27.05.
Mittwoch 28.05.
Donnerstag 29.05.
Freitag 30.05.
Samstag 31.05.

Keine Veranstaltungen.