Carl Auer von Welsbach Hörsaal

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
Dienstag 02.04.
  • 07:00 – 16:00 Heizkörpererneuerung
    Heizkörpererneuerung
    07:00 – 16:00
    RRM
  • 07:00 – 16:00 Reparatur Heizkörper
    Reparatur Heizkörper
    07:00 – 16:00
    Christian Waldhauser (RRM)
Mittwoch 03.04.
  • 08:00 – 20:00 Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    08:00 – 20:00
    Doris Marko
Donnerstag 04.04.
  • 08:00 – 20:00 Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    08:00 – 20:00
    Doris Marko
Freitag 05.04.
  • 08:00 – 20:00 Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    Österreichische Lebensmittelchemikertage 2024
    08:00 – 20:00
    Doris Marko
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 09.04.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 15:00 – 17:00 Schnitzeljagd Meeting
  • 18:00 – 21:00 Info Nachmittag Bachelorumstellung
    Info Nachmittag Bachelorumstellung
    18:00 – 21:00
    Angelika Menner
Mittwoch 10.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 11.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 16:00 – 18:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    16:00 – 18:00
    Roman Lichtenecker
Freitag 12.04.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 12:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    11:00 – 12:30
    Peter Fuchs
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 13.04.
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 16:00 – 18:00 33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    16:00 – 18:00
    Doris Marko
Dienstag 16.04.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 19:00 300195 Prüfung
    300195 Prüfung
    13:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 17.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:00 Prüfung Allg. Chemie A + B
Donnerstag 18.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:00 – 16:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    13:00 – 16:00
    Roman Lichtenecker
Freitag 19.04.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 12:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    11:00 – 12:30
    Peter Fuchs
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 16:00 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    15:00 – 16:00
    Klaus Richter
Dienstag 23.04.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 14:30 : 270049Biologische Chemie II (SS23)
    : 270049Biologische Chemie II (SS23)
    13:00 – 14:30
    Christian BECKER
  • 15:00 – 17:00 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    15:00 – 17:00
    Klaus Richter
Mittwoch 24.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:30 – 15:00 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:00 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    15:00 – 17:00
    Klaus Richter
Donnerstag 25.04.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:00 – 17:00 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    13:00 – 17:00
    Klaus Richter
Freitag 26.04.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 16:00 – 17:30 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    16:00 – 17:30
    Klaus Richter
Dienstag 30.04.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
  • 18:00 – 19:30 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    18:00 – 19:30
    Christoph Luef
Freitag 03.05.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 12:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    11:00 – 12:30
    Peter Fuchs
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
  • 16:00 – 17:00 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    16:00 – 17:00
    Klaus Richter
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 07.05.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:30 – 15:30 270014 Prüfung Biochemie I
    270014 Prüfung Biochemie I
    13:30 – 15:30
    Thomas Böttcher
Mittwoch 08.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:30 – 15:00 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:30 – 17:30 33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    15:30 – 17:30
    Doris Marko
Dienstag 14.05.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 16:30 270052 ACI Prüfung
    270052 ACI Prüfung
    13:00 – 16:30
    Jessica Walker
Mittwoch 15.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:30 – 15:00 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    15:00 – 17:00
    Christian Dank
Donnerstag 16.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 16:30 – 18:30 Infonachmittag Master
    Infonachmittag Master
    16:30 – 18:30
    Angelika Menner
Freitag 17.05.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 12:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    11:00 – 12:30
    Peter Fuchs
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
Mittwoch 22.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:30 – 15:00 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Donnerstag 23.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 16:30 – 18:30 Infonachmittag Master
    Infonachmittag Master
    16:30 – 18:30
    Angelika Menner
Freitag 24.05.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 11:00 – 12:30 270302 - Biologie für Chemiker*innen
    270302 - Biologie für Chemiker*innen
    11:00 – 12:30
    Peter Fuchs
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
  • 15:00 – 23:00 Lange Nacht der Forschung
    Lange Nacht der Forschung
    15:00 – 23:00
    Dekanat
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 28.05.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 16:30 – 18:00 270062 Zwischenprüfung GP2B
    270062 Zwischenprüfung GP2B
    16:30 – 18:00
    Christian Dank
Mittwoch 29.05.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
  • 15:00 – 17:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    15:00 – 17:00
    Christian Dank
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
  • 16:00 – 17:30 Prüfung - Einführende Laborübung
    Prüfung - Einführende Laborübung
    16:00 – 17:30
    Klaus Richter

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 21:15 Chemieolymipade
    Chemieolymipade
    15:00 – 21:15
    Peter LIEBERZEIT
Dienstag 04.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 16:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    13:00 – 16:00
    Roman Lichtenecker
  • 16:15 – 17:45 301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    16:15 – 17:45
    Stefan Boresch
Mittwoch 05.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 06.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
Freitag 07.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 11.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 19:00 300195 Prüfung
    300195 Prüfung
    13:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 12.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 13.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 12:30 – 14:30 33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    33-0426 Lebensmittelchemie Prüfung für EW
    12:30 – 14:30
    Doris Marko
Freitag 14.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 18.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 15:00 Prüfung Allg. Chemie A + B
Mittwoch 19.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 20.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
Freitag 21.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
  • 15:00 – 18:00 270062 Prüfung GP2B
    270062 Prüfung GP2B
    15:00 – 18:00
    Christian Dank
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 08:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    270066 VU Molekülspektroskopie (VO)
    08:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:15 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    10:15 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270007 VO Lebensmittelchemie II
    270007 VO Lebensmittelchemie II
    13:30 – 15:00
    Doris Marko
Dienstag 25.06.
  • 07:45 – 09:45 301620 - Analytische Chemie II für Biologen
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 09:45 – 12:45 270061 VO Anorganische Chemie I
    270061 VO Anorganische Chemie I
    09:45 – 12:45
    Michael Malarek
  • 13:00 – 16:30 300030 + 330001 Prüfung
    300030 + 330001 Prüfung
    13:00 – 16:30
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 26.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 1)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Müller, Bismarck, Backus
  • 11:00 – 12:00 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:15 – 14:45 270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    270019 VO Lebensmitteltoxikologie II
    13:15 – 14:45
    Doris Marko
Donnerstag 27.06.
  • 08:15 – 09:00 270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    270051 UE Physikalische Chemie I (Gr 2)
    08:15 – 09:00
    Alexander Bismarck
  • 09:15 – 11:00 270219 VO Physikalische Chemie I
    270219 VO Physikalische Chemie I
    09:15 – 11:00
    Alexander Bismarck
  • 11:00 – 12:00 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    11:00 – 12:00
    Kai Hultzsch
  • 12:15 – 14:30 270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    12:15 – 14:30
    Michael Malarek
Freitag 28.06.
  • 08:00 – 09:30 270052 VO Analytische Chemie I
    270052 VO Analytische Chemie I
    08:00 – 09:30
    Christopher Gerner
  • 09:45 – 10:45 270033 VO Organische Chemie I
    270033 VO Organische Chemie I
    09:45 – 10:45
    Kai Hultzsch
  • 13:30 – 15:00 270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    270212 VU Automatisierung im Laboralltag
    13:30 – 15:00
    Stefan Badelt
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 03.07.
  • 09:00 – 12:30 270052 ACI Prüfung
    270052 ACI Prüfung
    09:00 – 12:30
    Jessica Walker
Donnerstag 04.07.
  • 09:00 – 12:30 270219 - Prüfung - PCI
    270219 - Prüfung - PCI
    09:00 – 12:30
    Müller, Backus & Bismarck
  • 13:00 – 15:00 270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    270061 Prüfung Anorganische Chemie I
    13:00 – 15:00
    Michael Malarek
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
  • 10:00 – 12:30 270033 Prüfung Organische Chemie I
    270033 Prüfung Organische Chemie I
    10:00 – 12:30
    Kai Hultzsch
Dienstag 09.07.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 10.07.
  • 09:00 – 12:00 Prüfung - PCIII
    Prüfung - PCIII
    09:00 – 12:00
    Ellen Backus
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 31.07.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
  • 14:30 – 17:30 Prüfung - Organische Chemie II
    Prüfung - Organische Chemie II
    14:30 – 17:30
    Nuno Maulide
Dienstag 03.09.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 13:00 – 19:00 300195 Prüfung
    300195 Prüfung
    13:00 – 19:00
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
  • 09:00 – 12:30 270219 - Prüfung - PCI
    270219 - Prüfung - PCI
    09:00 – 12:30
    Müller, Backus & Bismarck
  • 13:00 – 16:00 301324 Prüfung
    301324 Prüfung
    13:00 – 16:00
    Roman Lichtenecker
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 11.09.
  • 09:00 – 11:00 270014 Prüfung Biochemie I
    270014 Prüfung Biochemie I
    09:00 – 11:00
    Thomas Böttcher
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
  • 10:00 – 12:30 270033 Prüfung Organische Chemie I
    270033 Prüfung Organische Chemie I
    10:00 – 12:30
    Kai Hultzsch
Dienstag 17.09.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
  • 16:00 – 18:00 301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    301628 Prüfung Mathematik in der Molekularbiologie
    16:00 – 18:00
    Stefan Boresch
Mittwoch 18.09.
  • 09:00 – 12:00 Prüfung - PCIII
    Prüfung - PCIII
    09:00 – 12:00
    Ellen Backus
  • 13:00 – 15:00 Prüfung Allg. Chemie A + B
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.
  • 08:00 – 18:00 Fakultätstag
    Fakultätstag
    08:00 – 18:00
    Ingrid Brunner-Sauermann

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
  • 08:00 – 18:00 Fakultätstag Alternative
    Fakultätstag Alternative
    08:00 – 18:00
    Ingrid Brunner-Sauermann
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
  • 09:00 – 18:00 Symposium Metal-Based Drugs – New Developments
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
  • 07:45 – 09:45 301620 Analytische Chemie II für Biologen
    301620 Analytische Chemie II für Biologen
    07:45 – 09:45
    Robert Ahrends
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.