Seminarraum 3

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
Dienstag 02.04.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 03.04.
Donnerstag 04.04.
Freitag 05.04.
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 13:30 – 15:00 270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    13:30 – 15:00
    Alexander Kravchuck
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 09.04.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:00 – 13:00 301141 Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 Chemisches Rechnen für Biologen
    12:00 – 13:00
    Christoph LUEF
  • 13:45 – 16:00 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    13:45 – 16:00
    Christoph Luef
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 10.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:00 – 12:00 270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    10:00 – 12:00
    Michael Anton
Donnerstag 11.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:30 – 12:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    10:30 – 12:00
    Nuno Maulide
  • 12:00 – 13:00 270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    12:00 – 13:00
    Alexander Kravchuck
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno MAULIDE
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 12.04.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 13.04.
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 16.04.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:00 – 13:00 301141 Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 Chemisches Rechnen für Biologen
    12:00 – 13:00
    Christoph LUEF
  • 13:45 – 16:00 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    13:45 – 16:00
    Christoph Luef
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 17.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:00 – 12:00 270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    10:00 – 12:00
    Michael Anton
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 18.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 19.04.
  • 08:30 – 09:15 270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    08:30 – 09:15
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:00 – 17:30 Anorganisch-chemisches Praktikum
    Anorganisch-chemisches Praktikum
    14:00 – 17:30
    Valentin Fuchs
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 23.04.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:00 – 13:00 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    12:00 – 13:00
    Christoph Luef
  • 13:15 – 14:45 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    13:15 – 14:45
    Lothar Brecker
  • 15:00 – 16:00 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    15:00 – 16:00
    Christoph Luef
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 24.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:00 – 12:00 270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    10:00 – 12:00
    Michael Anton
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 25.04.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 26.04.
  • 08:30 – 09:15 270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    08:30 – 09:15
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:00 – 17:30 Anorganisch-chemisches Praktikum
    Anorganisch-chemisches Praktikum
    14:00 – 17:30
    Valentin Fuchs
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 30.04.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 16:30 – 18:00 270041 Medizinische Radiochemie 2
    270041 Medizinische Radiochemie 2
    16:30 – 18:00
    Thomas Mindt
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 03.05.
  • 08:30 – 09:15 270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    08:30 – 09:15
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:30 – 15:30 Defensio
    Defensio
    14:30 – 15:30
    Gerhard Hagn
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 15:00 – 17:00 SE Aktuelle Themen in der LMA & LMT
    SE Aktuelle Themen in der LMA & LMT
    15:00 – 17:00
    Joel Walker
  • 17:00 – 19:00 270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 07.05.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 08.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:00 – 12:00 270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    270049 Einführungsseminar in die Didaktik der Chemie
    10:00 – 12:00
    Michael Anton
  • 13:00 – 16:00 270140 - Tutorium - Phys.-Chem. Praktikum
  • 16:00 – 17:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    16:00 – 17:30
    Lothar Brecker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 09.05.
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
Freitag 10.05.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 14.05.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 15.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 11:00 – 13:00 163.207 - Green Chemistry: Recent Trends and Innovations
    163.207 - Green Chemistry: Recent Trends and Innovations
    11:00 – 13:00
    Freddy Kleitz
  • 14:00 – 15:30 270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    270085 - NMR-Spektroskopie von dynamischen Phänomenen
    14:00 – 15:30
    Lothar Brecker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 16.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 17.05.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
Dienstag 21.05.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 22.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 11:00 – 13:00 163.207 - Green Chemistry: Recent Trends and Innovations
    163.207 - Green Chemistry: Recent Trends and Innovations
    11:00 – 13:00
    Freddy Kleitz
  • 14:00 – 17:00 530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    14:00 – 17:00
    Jessica Walker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 23.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 24.05.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
  • 14:00 – 17:00 530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    14:00 – 17:00
    Jessica Walker
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 17:00 – 19:00 270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    270111 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 28.05.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 09:00 – 13:00 LASA (Lokale Arbeitsausschusssitzung)
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 29.05.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 10:00 – 12:00 270044-1 - PR - Multiomics Auswertestrategien
    270044-1 - PR - Multiomics Auswertestrategien
    10:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 14:00 – 17:00 530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    530021 SE Journal Club Analytical Chemistry
    14:00 – 17:00
    Jessica Walker
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 30.05.
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 31.05.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 04.06.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 05.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 13:00 – 17:00 270165 Chemie der Aktinide
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 06.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 07.06.
  • 08:30 – 09:15 270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    08:30 – 09:15
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 11.06.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 12.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 13.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 14.06.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 18.06.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 19.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 20.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 21.06.
  • 08:30 – 09:15 270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    270207 SE Erstellen wissenschaftlicher Arbeiten
    08:30 – 09:15
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 09:00 – 10:00 PaCe-Seminar
    PaCe-Seminar
    09:00 – 10:00
    Robert WOODWARD
  • 10:00 – 11:00 270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 - Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 11:00
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 14:00 270194 Omics Integration
    270194 Omics Integration
    11:00 – 14:00
    Szeliova & Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    14:00 – 15:00
    Lothar Brecker
  • 17:00 – 19:00 Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    Projektseminar Lehren und Lernen im Chemieunterricht
    17:00 – 19:00
    Michael Anton
Dienstag 25.06.
  • 08:00 – 09:00 270027 - Massenspektrometrie
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 26.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 1)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 2)
    09:00 – 10:00
    Christian Schröder
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
  • 18:00 – 20:00 270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    270160 SE Seminar Bioanorganische Chemie
    18:00 – 20:00
    Mathea Galanski
Donnerstag 27.06.
  • 08:00 – 09:00 270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    270066 VU Molekülspektroskopie (Gr 3)
    08:00 – 09:00
    Christian Schröder
  • 09:00 – 10:30 270198 VO Bioinformatik I
    270198 VO Bioinformatik I
    09:00 – 10:30
    Christopher Gerner
  • 10:45 – 12:45 270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    270075-1 VO Paramagnetism in Spectroscopy NMR, EPR and Hyperpolarization
    10:45 – 12:45
    Dennis Kurzbach
  • 13:00 – 14:00 270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    270115 VO Strukturaufklärung mittels 1D/2D NMR
    13:00 – 14:00
    Lothar Brecker
  • 14:00 – 15:45 270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    270114 VO Estimation of physical-chemical properties
    14:00 – 15:45
    Hans Werner Müller
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Freitag 28.06.
  • 10:00 – 12:00 270117 VO Moderne Quantenchemie
    270117 VO Moderne Quantenchemie
    10:00 – 12:00
    Sebastian Mai & Boris Maryasin
  • 12:30 – 14:00 270091 - Mathematik für das Lehramt
    270091 - Mathematik für das Lehramt
    12:30 – 14:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
  • 18:30 – 20:30 Erstitut
    Erstitut
    18:30 – 20:30
    IG Chemie
Mittwoch 03.07.
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 10.07.
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 31.07.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 11.09.
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
  • 11:00 – 11:45 270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    270046 - Spektrometrie - Techniken und Anwendungen
    11:00 – 11:45
    Peter Lieberzeit
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.