Kleiner Hörsaal 4

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 02.04.
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 03.04.
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 04.04.
Freitag 05.04.
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 09.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:15 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    10:00 – 12:15
    Christoph Luef
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
  • 16:00 – 17:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    16:00 – 17:00
    Zanghellini
  • 17:00 – 18:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    17:00 – 18:00
    Szeilova
Mittwoch 10.04.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 11.04.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:00 – 11:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    10:00 – 11:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 11:00 – 12:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    11:00 – 12:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 12:00 – 13:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    12:00 – 13:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 14:00 – 17:00 270130-1 Spektroskopisches Praktikum
    270130-1 Spektroskopisches Praktikum
    14:00 – 17:00
    Dieter Baurecht
Freitag 12.04.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 13.04.
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 16.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:15 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    10:00 – 12:15
    Christoph Luef
  • 13:00 – 14:00 PLATZHALTER 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    PLATZHALTER 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    13:00 – 14:00
    Zanghellini
  • 14:00 – 15:00 PLATZHALTER 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    PLATZHALTER 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    14:00 – 15:00
    Szeilova
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
  • 16:00 – 17:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    16:00 – 17:00
    Zanghellini
  • 17:00 – 18:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    17:00 – 18:00
    Szeilova
Mittwoch 17.04.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:15 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:30 – 11:15
    IG Chemie
  • 11:15 – 12:30 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:30
    Katharina Pallitsch
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 18.04.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 14:00 – 17:00 270259-1 Schwingungsspektroskopie
    270259-1 Schwingungsspektroskopie
    14:00 – 17:00
    Dieter Baurecht
Freitag 19.04.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 15:00 – 18:00 Prüfung - Supramolecular Chemistry
    Prüfung - Supramolecular Chemistry
    15:00 – 18:00
    Davide Bonifazi
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 23.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:15 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    10:00 – 12:15
    Christoph Luef
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
  • 16:00 – 17:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    16:00 – 17:00
    Zanghellini
  • 17:00 – 18:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    17:00 – 18:00
    Szeilova
Mittwoch 24.04.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:15 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:30 – 11:15
    IG Chemie
  • 11:15 – 12:30 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:30
    Katharina Pallitsch
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 25.04.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:00 – 11:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    10:00 – 11:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 11:00 – 12:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    11:00 – 12:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 12:00 – 13:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    12:00 – 13:00
    Wolfrgang Kandioller
  • 14:00 – 16:15 LMAP II Prüfung - Kurs 1
    LMAP II Prüfung - Kurs 1
    14:00 – 16:15
    Joel Walker
Freitag 26.04.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    270158 VO Experimentelle Methoden zur Untersuchung von Phasendiagrammen
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 15:30 – 17:30 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:30 – 17:30
    Davide Bonifazi
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 30.04.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:00 – 11:30 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    10:00 – 11:30
    Roman Lichtenecker
Freitag 03.05.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 13:00 – 15:00 270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    13:00 – 15:00
    Giorgia Del Favero
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 07.05.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
  • 16:00 – 18:00 270023 Innovative analytics in green and environmental chemistry
Mittwoch 08.05.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 10:00 – 13:00 270026 PR STEOP: Chemisches grundpraktikum
    270026 PR STEOP: Chemisches grundpraktikum
    10:00 – 13:00
    Wolfgang Kandioller
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 14.05.
  • 08:15 – 09:45 270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 VO Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:15 – 09:45
    Jessica Walker
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 15.05.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:30 – 11:30
    IG Chemie
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
  • 16:00 – 17:30 IBC-Institutsseminar Vortrag
Donnerstag 16.05.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:00 – 13:00 PR Massenspektrometrie II (digital)
    PR Massenspektrometrie II (digital)
    10:00 – 13:00
    Simone Braeuer
  • 14:00 – 16:00 VO - Supramolekular Chemistry
    VO - Supramolekular Chemistry
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 17.05.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 21.05.
  • 08:00 – 10:00 270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:00 – 10:00
    Jessica Walker
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 22.05.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:30 – 11:30
    IG Chemie
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 23.05.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 11:30 – 13:00 530020 Institutsseminar
  • 14:00 – 16:00 VO - Supramolekular Chemistry
    VO - Supramolekular Chemistry
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 24.05.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 14:00 – 16:15 LMAP II Prüfung - Kurs 2
    LMAP II Prüfung - Kurs 2
    14:00 – 16:15
    Joel Walker
  • 16:15 – 23:00 Lange Nacht der Forschung
    Lange Nacht der Forschung
    16:15 – 23:00
    Dekanat
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 28.05.
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 29.05.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    09:30 – 11:30
    Michael Malarek
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 04.06.
  • 08:00 – 10:00 270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:00 – 10:00
    Jessica Walker
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 05.06.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    09:30 – 11:30
    Michael Malarek
  • 13:15 – 14:45 270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    270275 VO Computersimulation von Biopolymeren
    13:15 – 14:45
    Stefan Boresch
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 06.06.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 14:00 – 16:00 VO - Supramolekular Chemistry
    VO - Supramolekular Chemistry
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 07.06.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
  • 12:00 – 15:00 270184 Koordinationschemie
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 11.06.
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 12.06.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    270210-1 Präsentation wissenschaftlicher Arbeiten
    09:30 – 11:30
    Michael Malarek
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 13.06.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:00 – 13:00 270038 PR Digitales Forschungspraktikum Instrumentelle Analytik
    270038 PR Digitales Forschungspraktikum Instrumentelle Analytik
    10:00 – 13:00
    Simone Braeuer
Freitag 14.06.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 18.06.
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 19.06.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:30 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:30 – 11:30
    IG Chemie
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 20.06.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
  • 10:15 – 12:15 270297 VO Rezeptor Liganden Wechselwirkungen
    270297 VO Rezeptor Liganden Wechselwirkungen
    10:15 – 12:15
    Samuel Meier-Menches
Freitag 21.06.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 10:00 – 10:45 270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    270091 UE Mathematik für das Lehramt Chemie
    10:00 – 10:45
    Clemens Schmetterer
  • 11:00 – 13:00 270032 Organische Chemie II für LA
    270032 Organische Chemie II für LA
    11:00 – 13:00
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 17:00 270204 VO Metalle in der Medizin
    270204 VO Metalle in der Medizin
    15:00 – 17:00
    Mathea Galanski
  • 17:00 – 19:00 270050-1 UE Chemie und Umwelt
    270050-1 UE Chemie und Umwelt
    17:00 – 19:00
    Margit Cichna-Markl
Dienstag 25.06.
  • 10:00 – 11:00 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    10:00 – 11:00
    Zanghellini
  • 11:00 – 12:00 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    11:00 – 12:00
    Szeilova
  • 13:00 – 15:00 270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    270058 - VU Mathematik für biologische Chemiker*innen
    13:00 – 15:00
    Dieter Baurecht
  • 15:00 – 16:00 530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    530029 SE Strategien zur Entwicklung tumorhemmender Metallkomplexe
    15:00 – 16:00
    Bernhard Keppler
Mittwoch 26.06.
  • 08:00 – 09:30 270099 VO Lebensmittelanalytik
    270099 VO Lebensmittelanalytik
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 15:00 – 16:00 270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    270136 VO Femto- and Nano-Technologies at Interfaces
    15:00 – 16:00
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 27.06.
  • 08:00 – 10:00 270199 VO Bioinformatik II
    270199 VO Bioinformatik II
    08:00 – 10:00
    Nils Hoffmann
Freitag 28.06.
  • 08:30 – 10:00 270124 VO Semisynthese von Proteinen
    270124 VO Semisynthese von Proteinen
    08:30 – 10:00
    Christian Becker
  • 10:15 – 11:45 270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    270166 VO Rietveld Refinement for Powder Diffraction Data
    10:15 – 11:45
    Klaus Richter
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
Mittwoch 03.07.
  • 10:00 – 12:00 270099 Prüfung
    270099 Prüfung
    10:00 – 12:00
    Jessica Walker
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
  • 08:00 – 10:00 270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:00 – 10:00
    Jessica Walker
Mittwoch 10.07.
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
Mittwoch 31.07.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

Keine Veranstaltungen.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
  • 08:00 – 10:00 270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    270090 Prüfung Angewandte Lebensmittelanalytik
    08:00 – 10:00
    Jessica Walker
  • 10:00 – 12:00 270099 Prüfung
    270099 Prüfung
    10:00 – 12:00
    Jessica Walker
Mittwoch 11.09.
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

Keine Veranstaltungen.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Keine Veranstaltungen.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.

Keine Veranstaltungen.

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Keine Veranstaltungen.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

Keine Veranstaltungen.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.

Keine Veranstaltungen.