Kleiner Hörsaal 3

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
Dienstag 02.04.
Mittwoch 03.04.
  • 07:00 – 16:00 Heizkörpererneuerung
    Heizkörpererneuerung
    07:00 – 16:00
    RRM
  • 07:00 – 16:00 Reparatur Heizkörper
    Reparatur Heizkörper
    07:00 – 16:00
    Christian Waldhauser (RRM)
Donnerstag 04.04.
  • 07:00 – 16:00 Heizkörpererneuerung
    Heizkörpererneuerung
    07:00 – 16:00
    RRM
  • 07:00 – 16:00 Reparatur Heizkörper
    Reparatur Heizkörper
    07:00 – 16:00
    Christian Waldhauser (RRM)
Freitag 05.04.
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno Maulide
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno MAULIDE
  • 11:15 – 12:30 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:30
    Katharina Pallitsch
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
  • 17:15 – 19:15 270130 Spektroskopisches Praktikum
    270130 Spektroskopisches Praktikum
    17:15 – 19:15
    Hanspeter Kählig
Dienstag 09.04.
  • 08:00 – 12:15 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    08:00 – 12:15
    Christoph Luef
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:00 – 16:30 530005 Journal Club
    530005 Journal Club
    15:00 – 16:30
    Benedikt Warth
  • 17:30 – 19:30 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    17:30 – 19:30
    Christoph Luef
  • 19:30 – 22:30 Hörsaalkino
    Hörsaalkino
    19:30 – 22:30
    IG Chemie
Mittwoch 10.04.
  • 09:00 – 11:00 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:00 – 11:00
    IG Chemie
  • 11:15 – 12:30 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:30
    Katharina Pallitsch
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno MAULIDE
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno Maulide
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 11.04.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 11:15 – 12:45 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:45
    Katharina Pallitsch
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 12.04.
  • 11:15 – 13:15 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 13:15
    Katharina Pallitsch
  • 15:30 – 17:30 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:30 – 17:30
    Davide Bonifazi
Samstag 13.04.
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
  • 17:00 – 18:00 270130 Spektroskopisches Praktikum
    270130 Spektroskopisches Praktikum
    17:00 – 18:00
    Hanspeter Kählig
Dienstag 16.04.
  • 08:00 – 12:00 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    08:00 – 12:00
    Christoph Luef
  • 12:00 – 13:00 270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    270042 Biologisch-chemisches Praktikum
    12:00 – 13:00
    Alexander Kravchuck
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:30 – 17:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    15:30 – 17:00
    Nuno MAULIDE
  • 15:30 – 17:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    15:30 – 17:00
    Nuno Maulide
  • 17:30 – 19:30 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    17:30 – 19:30
    Christoph Luef
Mittwoch 17.04.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno MAULIDE
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno Maulide
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 18.04.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 11:15 – 12:30 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:15 – 12:30
    Katharina Pallitsch
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
  • 18:00 – 19:00 270150 PS Proseminar in Organic Chemistry
    270150 PS Proseminar in Organic Chemistry
    18:00 – 19:00
    Davide Bonifazi
Freitag 19.04.
  • 10:00 – 12:00 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    10:00 – 12:00
    Davide Bonifazi
  • 14:00 – 17:30 Anorganisch-chemisches Praktikum
    Anorganisch-chemisches Praktikum
    14:00 – 17:30
    Valentin Fuchs
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno MAULIDE
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno Maulide
  • 11:30 – 12:45 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:30 – 12:45
    Katharina Pallitsch
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 23.04.
  • 08:00 – 12:15 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    08:00 – 12:15
    Christoph Luef
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 14:30 – 15:30 PLATZHALTER 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    PLATZHALTER 270147 VO Computergestützte Datenverarbeitung
    14:30 – 15:30
    Zanghellini
  • 15:00 – 16:30 270118 Lebensmittel- und Umweltkontaminanten - Prüfung
    270118 Lebensmittel- und Umweltkontaminanten - Prüfung
    15:00 – 16:30
    Benedikt Warth
  • 15:30 – 16:30 PLATZHALTER 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    PLATZHALTER 270147 UE Computergestützte Datenverarbeitung
    15:30 – 16:30
    Szeilova
  • 17:30 – 19:30 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    17:30 – 19:30
    Christoph Luef
Mittwoch 24.04.
  • 08:15 – 09:45 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:15 – 09:45
    Markus Oppel
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 25.04.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 11:30 – 12:45 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:30 – 12:45
    Katharina Pallitsch
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 26.04.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 14:00 – 17:30 Anorganisch-chemisches Praktikum
    Anorganisch-chemisches Praktikum
    14:00 – 17:30
    Valentin Fuchs
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 10:00 – 12:00 270226-1 - PR - Proteomics
    270226-1 - PR - Proteomics
    10:00 – 12:00
    Astrid Slany
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 30.04.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:00 – 17:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno MAULIDE
  • 09:30 – 11:00 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    09:30 – 11:00
    Nuno Maulide
Freitag 03.05.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 13:00 – 15:00 270226-1 PR - Proteomics
    270226-1 PR - Proteomics
    13:00 – 15:00
    Astrid Slany
  • 15:00 – 17:00 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 09:00 – 11:00 270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    09:00 – 11:00
    Giorgia Del Favero
  • 11:00 – 12:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    11:00 – 12:30
    Nuno MAULIDE
  • 11:00 – 12:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    11:00 – 12:30
    Nuno Maulide
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 07.05.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:00 – 17:00 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
Mittwoch 08.05.
  • 09:00 – 11:00 270099 Prüfung
    270099 Prüfung
    09:00 – 11:00
    Jessica Walker
  • 11:00 – 13:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    11:00 – 13:00
    Harry Martin
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno MAULIDE
  • 13:00 – 14:30 270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    270028-1 VO Organische Heteroatomchemie
    13:00 – 14:30
    Nuno Maulide
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 14:00 – 16:00 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 09:00 – 11:00 270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    270317 Chemikalienrecht und Sicherheit
    09:00 – 11:00
    Giorgia Del Favero
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
  • 15:00 – 17:00 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
Dienstag 14.05.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 14:30 – 15:45 530005 Journal Club
    530005 Journal Club
    14:30 – 15:45
    Benedikt Warth
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
  • 19:00 – 22:00 Hörsaalkino
    Hörsaalkino
    19:00 – 22:00
    IG Chemie
Mittwoch 15.05.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 16.05.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 17.05.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 15:30 – 17:30 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:30 – 17:30
    Davide Bonifazi
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
Mittwoch 22.05.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 23.05.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 15:00 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    13:00 – 15:00
    Davide Bonifazi
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 24.05.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 15:30 – 17:30 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:30 – 17:30
    Davide Bonifazi
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 10:00 – 12:00 270044-1 - PR - Multiomics Auswertestrategien
    270044-1 - PR - Multiomics Auswertestrategien
    10:00 – 12:00
    Christopher Gerner
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
  • 15:00 – 17:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
Dienstag 28.05.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Mittwoch 29.05.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 14:00 – 16:00 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 04.06.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Mittwoch 05.06.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 06.06.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 15:45 – 17:45 270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196-1 - Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 07.06.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
  • 15:30 – 17:30 270097 SE Organisch-chemische Produktion
    270097 SE Organisch-chemische Produktion
    15:30 – 17:30
    Davide Bonifazi
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 09:00 – 12:00 270038 PR Digitales Forschungspraktikum Instrumentelle Analytik
    270038 PR Digitales Forschungspraktikum Instrumentelle Analytik
    09:00 – 12:00
    Simone Braeuer
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 11.06.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:00 – 17:00 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
  • 19:00 – 22:00 Hörsaalkino
    Hörsaalkino
    19:00 – 22:00
    IG Chemie
Mittwoch 12.06.
  • 09:00 – 11:00 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:00 – 11:00
    IG Chemie
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 13.06.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 14.06.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
  • 15:00 – 17:00 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    15:00 – 17:00
    Davide Bonifazi
Dienstag 18.06.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
  • 15:00 – 16:30 530005 Journal Club
    530005 Journal Club
    15:00 – 16:30
    Benedikt Warth
Mittwoch 19.06.
  • 10:00 – 12:00 270107 SE Stereochemie
    270107 SE Stereochemie
    10:00 – 12:00
    Harry Martin
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 20.06.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 10:00 – 11:15 Prüfung - 270095 Enzyme - Anwendungen und Mechanismen
    Prüfung - 270095 Enzyme - Anwendungen und Mechanismen
    10:00 – 11:15
    Katharina Pallitsch
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 21.06.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 13:30 – 15:00 301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    301578 VO Spezielle Themen der Bioinformatik
    13:30 – 15:00
    Ivo Hofacker
Dienstag 25.06.
  • 08:00 – 09:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:00 – 09:30
    Markus Oppel
  • 09:45 – 11:30 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    09:45 – 11:30
    Roman Lichtenecker
  • 13:00 – 14:30 270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    270112 VO Spektroskopie der Kernbewegung II (NMR, Dielektrik, Infrarot, Stokes-Shift)
    13:00 – 14:30
    Othmar Steinhauser
Mittwoch 26.06.
  • 09:00 – 11:00 Plenum IG Chemie
    Plenum IG Chemie
    09:00 – 11:00
    IG Chemie
  • 14:30 – 16:30 270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    270271 SE Organisch-chemisches Fortgeschrittenenseminar
    14:30 – 16:30
    Davide Bonifazi
  • 16:30 – 18:30 Organik Seminar
    Organik Seminar
    16:30 – 18:30
    Daniel Kaiser
Donnerstag 27.06.
  • 08:00 – 09:30 270102 VO Lebensmittelanalytik II
    270102 VO Lebensmittelanalytik II
    08:00 – 09:30
    Margit Cichna-Markl
  • 09:45 – 11:15 270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    270084 Ausgewählte Kapitel der Bioorganischen Chemie
    09:45 – 11:15
    Roman Lichtenecker
  • 14:00 – 16:00 270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    270015 VO - Photochemical Synthesis and Catalysis
    14:00 – 16:00
    Davide Bonifazi
Freitag 28.06.
  • 08:30 – 11:30 270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    270231 VU Mathematik für ChemikerInnen
    08:30 – 11:30
    Markus Oppel
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
Mittwoch 03.07.
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
Mittwoch 10.07.
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
Mittwoch 31.07.

Keine Veranstaltungen.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

Keine Veranstaltungen.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
Mittwoch 11.09.
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
  • 10:00 – 11:15 Prüfung - 270095 Enzyme - Anwendungen und Mechanismen
    Prüfung - 270095 Enzyme - Anwendungen und Mechanismen
    10:00 – 11:15
    Katharina Pallitsch
Freitag 27.09.
  • 15:00 – 18:00 Institutsseminar Organische Chemie
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

Keine Veranstaltungen.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Keine Veranstaltungen.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.

Keine Veranstaltungen.

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Keine Veranstaltungen.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

Keine Veranstaltungen.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.

Keine Veranstaltungen.