Joseph Loschmidt Hörsaal

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
Dienstag 02.04.
Mittwoch 03.04.
Donnerstag 04.04.
Freitag 05.04.
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 08:00 – 10:00 270152 VO Mathematik Grundlagen
    270152 VO Mathematik Grundlagen
    08:00 – 10:00
    Dieter Baurecht
  • 12:30 – 14:30 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    12:30 – 14:30
    Dieter Baurecht
Dienstag 09.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:30 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    10:30 – 12:30
    Dieter Baurecht
Mittwoch 10.04.
  • 09:00 – 10:15 Zwischenprüfung OC Proseminar
    Zwischenprüfung OC Proseminar
    09:00 – 10:15
    Katharina Pallitsch
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 11.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:30 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    10:30 – 12:30
    Dieter Baurecht
Freitag 12.04.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
Samstag 13.04.
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 08:00 – 10:00 270152 VO Mathematik Grundlagen
    270152 VO Mathematik Grundlagen
    08:00 – 10:00
    Dieter Baurecht
  • 12:30 – 14:30 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    12:30 – 14:30
    Dieter Baurecht
  • 14:30 – 18:00 270085 Organische Chemie II Prüfung
    270085 Organische Chemie II Prüfung
    14:30 – 18:00
    Maulide
Dienstag 16.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:30 – 16:00 270006 ACII Prüfung
    270006 ACII Prüfung
    12:30 – 16:00
    Jessica Walker
  • 16:15 – 17:15 Präsentation des neuen Bachelor Curriculums
    Präsentation des neuen Bachelor Curriculums
    16:15 – 17:15
    Ellen Backus
Mittwoch 17.04.
  • 08:00 – 10:00 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    08:00 – 10:00
    Dieter Baurecht
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 18.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:30 270152-1 Mathematik Grundlagen
    270152-1 Mathematik Grundlagen
    10:30 – 12:30
    Dieter Baurecht
  • 14:00 – 15:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - Proseminar
    14:00 – 15:00
    Wolfgang Kandioller
Freitag 19.04.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 12:30 – 17:00 270065 SE Seminar for Chemistry and Material Technology
    270065 SE Seminar for Chemistry and Material Technology
    12:30 – 17:00
    Jia Min Chin
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 08:15 – 10:00 PLATZHALTER 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    PLATZHALTER 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    08:15 – 10:00
    Roman Lichtenecker
  • 10:00 – 11:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    10:00 – 11:30
    Peter Fuchs
Dienstag 23.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:45 270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    270071 Einführung in die Chemie und biologische Chemie der Kohlenhydrate
    12:00 – 13:45
    Roman Lichtenecker
Mittwoch 24.04.
  • 09:00 – 10:15 Zwischenprüfung OC Proseminar
    Zwischenprüfung OC Proseminar
    09:00 – 10:15
    Katharina Pallitsch
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 13:00 – 15:30 270077-1 - Prüfung - Chemisches Grundpraktikum II A
    270077-1 - Prüfung - Chemisches Grundpraktikum II A
    13:00 – 15:30
    Astrid Slany
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 25.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
Freitag 26.04.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 10:00 – 11:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    10:00 – 11:30
    Peter Fuchs
  • 11:30 – 12:45 270150 - OC Proseminar
    270150 - OC Proseminar
    11:30 – 12:45
    Katharina Pallitsch
  • 14:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    14:00 – 15:00
    Christian Dank
  • 15:00 – 18:30 270016 Prüfung Physikalische Chemie II
    270016 Prüfung Physikalische Chemie II
    15:00 – 18:30
    Günter Trettenhahn
Dienstag 30.04.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 02.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 14:00 – 16:00 270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum - Proseminar
    270026 PS STEOP: Chemisches Grundpraktikum - Proseminar
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 18:00 – 19:30 301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    301141 SE Chemisches Rechnen für Biologen
    18:00 – 19:30
    Christoph Luef
Freitag 03.05.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 08:30 – 10:00 270074 Prüfung Chemie in der Technik
    270074 Prüfung Chemie in der Technik
    08:30 – 10:00
    Martin Marker
  • 10:00 – 11:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    10:00 – 11:30
    Peter Fuchs
  • 16:00 – 17:30 Fakultätskolloquium
Dienstag 07.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
Mittwoch 08.05.
  • 09:00 – 10:15 Zwischenprüfung OC Proseminar
    Zwischenprüfung OC Proseminar
    09:00 – 10:15
    Katharina Pallitsch
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 13:00 – 15:30 270077-1 - Prüfung - Chemisches Grundpraktikum II A
    270077-1 - Prüfung - Chemisches Grundpraktikum II A
    13:00 – 15:30
    Astrid Slany
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 10:00 – 11:30 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    10:00 – 11:30
    Peter Fuchs
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Dienstag 14.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Mittwoch 15.05.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 16.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 14:00 – 18:00 Electrochemical Society - Poster Session
    Electrochemical Society - Poster Session
    14:00 – 18:00
    Jana
Freitag 17.05.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 16:00 – 17:30 Fakultätskolloquium
Mittwoch 22.05.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:15 – 12:45 270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    270017 PR STEOP: Chemisches Grundpraktikum I - einführende Laborübungen
    12:15 – 12:45
    Klaus Richter
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 23.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Freitag 24.05.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 10:15 – 11:45 270302 VO Biologie für Chemiker
    270302 VO Biologie für Chemiker
    10:15 – 11:45
    Peter Fuchs
Dienstag 28.05.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:30 – 16:00 270006 ACII Prüfung
    270006 ACII Prüfung
    12:30 – 16:00
    Jessica Walker
  • 16:30 – 18:00 270062 Zwischenprüfung GP2B
    270062 Zwischenprüfung GP2B
    16:30 – 18:00
    Christian Dank
Mittwoch 29.05.
  • 08:00 – 10:00 Prüfung - 270036 Physik für ChemikerInnen
    Prüfung - 270036 Physik für ChemikerInnen
    08:00 – 10:00
    Ugur Sezer
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
Dienstag 04.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
Mittwoch 05.06.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 06.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
Freitag 07.06.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 16:00 – 17:30 Fakultätskolloquium
Dienstag 11.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
Mittwoch 12.06.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 13.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 12:30 – 14:30 270034 Lebensmittelchemie Prüfung
    270034 Lebensmittelchemie Prüfung
    12:30 – 14:30
    Doris Marko
Freitag 14.06.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 13:00 – 15:00 270062 GP2B
    270062 GP2B
    13:00 – 15:00
    Christian Dank
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 09:00 – 18:00 Berufskommissionshearings
    Berufskommissionshearings
    09:00 – 18:00
    Fakultät für Physik
Dienstag 18.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 13:00 – 16:30 270016 Prüfung Physikalische Chemie II
    270016 Prüfung Physikalische Chemie II
    13:00 – 16:30
    Günter Trettenhahn
Mittwoch 19.06.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:00 – 13:30 270142 Geschichte der Chemie
    270142 Geschichte der Chemie
    12:00 – 13:30
    Pia Harmer
  • 14:00 – 16:00 270116 VO Labortechnik
    270116 VO Labortechnik
    14:00 – 16:00
    Wolfgang Kandioller
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 20.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
Freitag 21.06.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 15:00 – 18:00 270062 Prüfung GP2B
    270062 Prüfung GP2B
    15:00 – 18:00
    Christian Dank
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
Dienstag 25.06.
  • 09:00 – 10:15 270059 VO Anorganische Chemie II
    270059 VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:15
    Klaus Richter
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 12:30 – 16:00 270006 ACII Prüfung
    270006 ACII Prüfung
    12:30 – 16:00
    Jessica Walker
Mittwoch 26.06.
  • 10:30 – 12:00 270238 VO Biologische Chemie II
    270238 VO Biologische Chemie II
    10:30 – 12:00
    Christian Becker
  • 16:15 – 18:45 270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    270177 VO+SE Ethik in den Naturwissenschaften
    16:15 – 18:45
    Wolfgang Kautek
Donnerstag 27.06.
  • 09:00 – 10:30 270059 Prüfung VO Anorganische Chemie II
    270059 Prüfung VO Anorganische Chemie II
    09:00 – 10:30
    Klaus Richter
Freitag 28.06.
  • 08:30 – 11:00 270025 VO Physikalische Chemie III
    270025 VO Physikalische Chemie III
    08:30 – 11:00
    Ellen Backus
  • 11:15 – 12:00 270312 VO Toxikologie
    270312 VO Toxikologie
    11:15 – 12:00
    Doris Marko
  • 13:00 – 15:00 270071-1 Prüfung
    270071-1 Prüfung
    13:00 – 15:00
    Roman Lichtenecker
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
  • 08:00 – 18:00 LMC Retreat
    LMC Retreat
    08:00 – 18:00
    Doris Marko
Dienstag 02.07.
  • 08:00 – 18:00 LMC Retreat
    LMC Retreat
    08:00 – 18:00
    Doris Marko
Mittwoch 03.07.
  • 08:00 – 18:00 LMC Retreat
    LMC Retreat
    08:00 – 18:00
    Doris Marko
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
Mittwoch 10.07.
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
Mittwoch 31.07.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

Keine Veranstaltungen.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
  • 09:00 – 18:00 HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    09:00 – 18:00
    Kai Hultzsch
Dienstag 03.09.
  • 09:00 – 18:00 HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    09:00 – 18:00
    Kai Hultzsch
Mittwoch 04.09.
  • 09:00 – 12:30 270052 ACI Prüfung
    270052 ACI Prüfung
    09:00 – 12:30
    Jessica Walker
  • 12:30 – 18:00 HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    12:30 – 18:00
    Kai Hultzsch
Donnerstag 05.09.
  • 09:00 – 18:00 HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    HUJI - University of Vienna Joint Seminar 2024
    09:00 – 18:00
    Kai Hultzsch
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
Mittwoch 11.09.
  • 10:00 – 11:30 270059 Prüfung Anorganische Chemie II
    270059 Prüfung Anorganische Chemie II
    10:00 – 11:30
    Klaus Richter
  • 12:30 – 16:00 270006 ACII Prüfung
    270006 ACII Prüfung
    12:30 – 16:00
    Jessica Walker
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
  • 08:00 – 20:00 Interantional Sorption Symposium
    Interantional Sorption Symposium
    08:00 – 20:00
    Alexander Bismarck
Donnerstag 19.09.
  • 08:00 – 20:00 Interantional Sorption Symposium
    Interantional Sorption Symposium
    08:00 – 20:00
    Alexander Bismarck
Freitag 20.09.
  • 08:00 – 20:00 Interantional Sorption Symposium
    Interantional Sorption Symposium
    08:00 – 20:00
    Alexander Bismarck
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
  • 09:00 – 10:30 Prüfung - 270074 VO Chemie in der Technik
    Prüfung - 270074 VO Chemie in der Technik
    09:00 – 10:30
    Martin Marker
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

Keine Veranstaltungen.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Keine Veranstaltungen.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
  • 08:00 – 22:00 Christmas Symposium
    Christmas Symposium
    08:00 – 22:00
    Paul Schweng
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Keine Veranstaltungen.

Feber 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.02.
Sonntag 02.02.
Montag 03.02.
Dienstag 04.02.
Mittwoch 05.02.
Donnerstag 06.02.
Freitag 07.02.
Samstag 08.02.
Sonntag 09.02.
Montag 10.02.
Dienstag 11.02.
Mittwoch 12.02.
Donnerstag 13.02.
Freitag 14.02.
Samstag 15.02.
Sonntag 16.02.
Montag 17.02.
Dienstag 18.02.
Mittwoch 19.02.
Donnerstag 20.02.
Freitag 21.02.
Samstag 22.02.
Sonntag 23.02.
Montag 24.02.
Dienstag 25.02.
Mittwoch 26.02.
Donnerstag 27.02.
Freitag 28.02.

Keine Veranstaltungen.

März 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.03.
Sonntag 02.03.
Montag 03.03.
Dienstag 04.03.
Mittwoch 05.03.
Donnerstag 06.03.
Freitag 07.03.
Samstag 08.03.
Sonntag 09.03.
Montag 10.03.
Dienstag 11.03.
Mittwoch 12.03.
Donnerstag 13.03.
Freitag 14.03.
Samstag 15.03.
Sonntag 16.03.
Montag 17.03.
Dienstag 18.03.
Mittwoch 19.03.
Donnerstag 20.03.
Freitag 21.03.
Samstag 22.03.
Sonntag 23.03.
Montag 24.03.
Dienstag 25.03.
Mittwoch 26.03.
Donnerstag 27.03.
Freitag 28.03.
Samstag 29.03.
Sonntag 30.03.
Montag 31.03.

Keine Veranstaltungen.