Seminarraum 1

Feber 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.02.
  • 10:00 – 12:00 270082-1 SE Analysenauswertung
    270082-1 SE Analysenauswertung
    10:00 – 12:00
    Jessica Walker
Freitag 02.02.
Samstag 03.02.
Sonntag 04.02.
Montag 05.02.
Dienstag 06.02.
Mittwoch 07.02.
Donnerstag 08.02.
Freitag 09.02.
Samstag 10.02.
Sonntag 11.02.
Montag 12.02.
  • 08:00 Umbauarbeiten
Dienstag 13.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Mittwoch 14.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Donnerstag 15.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Freitag 16.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Samstag 17.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Sonntag 18.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Montag 19.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Dienstag 20.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Mittwoch 21.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
  • 08:00 – 20:00 Massenspektrometrie Forum
Donnerstag 22.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
  • 08:00 – 20:00 Massenspektrometrie Forum
Freitag 23.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
  • 08:00 – 20:00 Massenspektrometrie Forum
Samstag 24.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Sonntag 25.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Montag 26.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Dienstag 27.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Mittwoch 28.02.
  • Ganztägig Umbauarbeiten
Donnerstag 29.02.
  • Umbauarbeiten Endet 20:00

März 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.03.
  • 09:00 – 10:00 270202-1 PR Instrumentelles Praktikum
    270202-1 PR Instrumentelles Praktikum
    09:00 – 10:00
    Simone Braeuer
Samstag 02.03.
Sonntag 03.03.
Montag 04.03.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:30 – 14:30 Inventur
    Inventur
    13:30 – 14:30
    Martin Safranek
Dienstag 05.03.
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 06.03.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 07.03.
  • 08:00 – 12:00 270082-1 SE Analysenauswertung
    270082-1 SE Analysenauswertung
    08:00 – 12:00
    Jessica Walker
  • 14:00 – 15:45 Studienberechtigungsprüfung
    Studienberechtigungsprüfung
    14:00 – 15:45
    Mathea Galanski
Freitag 08.03.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 09.03.
Sonntag 10.03.
Montag 11.03.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 12.03.
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 13.03.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 14.03.
  • 08:00 – 12:00 270082-1 SE Analysenauswertung
    270082-1 SE Analysenauswertung
    08:00 – 12:00
    Jessica Walker
  • 14:30 – 15:30 Group Meeting
    Group Meeting
    14:30 – 15:30
    Joel Walker
Freitag 15.03.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 16:00 – 19:00 270004-1 Computer in der Biologischen Chemie
    270004-1 Computer in der Biologischen Chemie
    16:00 – 19:00
    Peter Wolschann
Samstag 16.03.
Sonntag 17.03.
Montag 18.03.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 15:00 – 17:30 270004-1 Computer in der Biologischen Chemie
    270004-1 Computer in der Biologischen Chemie
    15:00 – 17:30
    Christoph Flamm
Dienstag 19.03.
  • 08:45 – 09:45 Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    08:45 – 09:45
    Theresia Palenta
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 13:00 – 17:00 270123 Mass spectrometric applications in food chemistry and exposome research
    270123 Mass spectrometric applications in food chemistry and exposome research
    13:00 – 17:00
    Benedikt Warth
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 20.03.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 21.03.
Freitag 22.03.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 17:00 270123 Mass spectrometric applications in food chemistry and exposome research
    270123 Mass spectrometric applications in food chemistry and exposome research
    13:00 – 17:00
    Benedikt Warth
Samstag 23.03.
Sonntag 24.03.
Montag 25.03.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 26.03.
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 27.03.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
Donnerstag 28.03.
Freitag 29.03.
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 30.03.
Sonntag 31.03.

April 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.04.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 02.04.
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 03.04.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
Donnerstag 04.04.
Freitag 05.04.
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 06.04.
Sonntag 07.04.
Montag 08.04.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 09.04.
  • 08:45 – 09:45 Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    08:45 – 09:45
    Theresia Palenta
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 10.04.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 11.04.
Freitag 12.04.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 19:00 270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    13:00 – 19:00
    Isabella Braeuer
Samstag 13.04.
  • 09:00 – 14:00 270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    09:00 – 14:00
    Isabella Braeuer
Sonntag 14.04.
Montag 15.04.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 16.04.
  • 08:45 – 09:45 Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    08:45 – 09:45
    Theresia Palenta
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 17.04.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 18.04.
Freitag 19.04.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 19:00 270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    13:00 – 19:00
    Isabella Braeuer
Samstag 20.04.
  • 09:00 – 14:00 270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    270217 Qualitätsmanagement im chemischen Labor
    09:00 – 14:00
    Isabella Braeuer
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 23.04.
  • 08:45 – 09:45 Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    08:45 – 09:45
    Theresia Palenta
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 24.04.
  • 08:15 – 09:00 270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    270207 SE Erstellen einer wissenschatlichen Arbeit
    08:15 – 09:00
    Jessica Walker
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 25.04.
Freitag 26.04.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 30.04.
  • 08:45 – 09:45 Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    Praktisches Arbeiten mit Schüler*innen im Chemieunterricht
    08:45 – 09:45
    Theresia Palenta
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:45 – 14:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    12:45 – 14:45
    Astrid Slany
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton

Mai 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.05.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
Donnerstag 02.05.
  • 15:45 – 17:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 03.05.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 16:00 Chemie und Technologie der Materialien
    Chemie und Technologie der Materialien
    13:00 – 16:00
    Klaus Richter
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 07.05.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:45 – 14:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    12:45 – 14:45
    Astrid Slany
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 08.05.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 14.05.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:45 – 14:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    12:45 – 14:45
    Astrid Slany
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 15.05.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 16.05.
  • 15:45 – 17:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 17.05.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 21.05.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 12:45 – 14:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    12:45 – 14:45
    Astrid Slany
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 22.05.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 23.05.
  • 15:45 – 17:45 270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    270196 VO Elektrophoretische und Chromatographische Trennmethoden
    15:45 – 17:45
    Astrid Slany
Freitag 24.05.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 28.05.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
Mittwoch 29.05.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion

Juni 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 04.06.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 05.06.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 06.06.
  • 13:00 – 17:00 270165 Chemie der Aktinide
Freitag 07.06.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 17:00 270165 Chemie der Aktinide
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 11.06.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 12.06.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 13.06.
Freitag 14.06.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Samstag 15.06.
Sonntag 16.06.
Montag 17.06.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
Dienstag 18.06.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 19.06.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 20.06.
Freitag 21.06.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 22.06.
Sonntag 23.06.
Montag 24.06.
  • 09:00 – 10:30 530002 - Artificial Recognition Strategies in Chemical Sensing
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
Dienstag 25.06.
  • 09:00 – 10:00 530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    530017-1 - SE - Bioanalysis and Translational Research
    09:00 – 10:00
    Christopher Gerner
  • 10:00 – 10:45 270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    270195 VO Erkennungsstrategien in der Chemosensorik
    10:00 – 10:45
    Peter Lieberzeit
  • 14:00 – 15:00 530018 - Immunanalytische und Molekularbiologische Methoden
  • 15:00 – 17:00 Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    Fachdidaktische Forschungsmethoden für LA
    15:00 – 17:00
    Michael Anton
Mittwoch 26.06.
  • 09:30 – 11:00 270078 Principles of Toxicology
    270078 Principles of Toxicology
    09:30 – 11:00
    Doris Marko
  • 13:45 – 17:15 270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    270098 SE Fachdidaktische Begleitung der Praxisphase
    13:45 – 17:15
    Christoph Luef
Donnerstag 27.06.
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
Freitag 28.06.
  • 09:30 – 10:30 270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    270057 Aktuelle Probleme aus Bioorganischer Chemie
    09:30 – 10:30
    Roman Lichtenecker
  • 10:45 – 12:15 270184 VU Koordinationschemie
    270184 VU Koordinationschemie
    10:45 – 12:15
    Vladimir Arion
  • 13:00 – 17:00 270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    270140 - Phys.-Chem. Praktikum - Präsentationen
    13:00 – 17:00
    Clemens Schmetterer
Samstag 29.06.
Sonntag 30.06.

Juli 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 01.07.
Dienstag 02.07.
Mittwoch 03.07.
Donnerstag 04.07.
Freitag 05.07.
Samstag 06.07.
Sonntag 07.07.
Montag 08.07.
Dienstag 09.07.
Mittwoch 10.07.
Donnerstag 11.07.
Freitag 12.07.
Samstag 13.07.
Sonntag 14.07.
Montag 15.07.
Dienstag 16.07.
Mittwoch 17.07.
Donnerstag 18.07.
Freitag 19.07.
Samstag 20.07.
Sonntag 21.07.
Montag 22.07.
Dienstag 23.07.
Mittwoch 24.07.
Donnerstag 25.07.
Freitag 26.07.
Samstag 27.07.
Sonntag 28.07.
Montag 29.07.
Dienstag 30.07.
Mittwoch 31.07.

Keine Veranstaltungen.

August 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 01.08.
Freitag 02.08.
Samstag 03.08.
Sonntag 04.08.
Montag 05.08.
Dienstag 06.08.
Mittwoch 07.08.
Donnerstag 08.08.
Freitag 09.08.
Samstag 10.08.
Sonntag 11.08.
Montag 12.08.
Dienstag 13.08.
Mittwoch 14.08.
Donnerstag 15.08.
Freitag 16.08.
Samstag 17.08.
Sonntag 18.08.
Montag 19.08.
Dienstag 20.08.
Mittwoch 21.08.
Donnerstag 22.08.
Freitag 23.08.
Samstag 24.08.
Sonntag 25.08.
Montag 26.08.
Dienstag 27.08.
Mittwoch 28.08.
Donnerstag 29.08.
Freitag 30.08.
Samstag 31.08.

Keine Veranstaltungen.

September 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.09.
Montag 02.09.
Dienstag 03.09.
Mittwoch 04.09.
Donnerstag 05.09.
Freitag 06.09.
Samstag 07.09.
Sonntag 08.09.
Montag 09.09.
Dienstag 10.09.
Mittwoch 11.09.
Donnerstag 12.09.
Freitag 13.09.
Samstag 14.09.
Sonntag 15.09.
Montag 16.09.
Dienstag 17.09.
Mittwoch 18.09.
Donnerstag 19.09.
Freitag 20.09.
Samstag 21.09.
Sonntag 22.09.
Montag 23.09.
Dienstag 24.09.
Mittwoch 25.09.
Donnerstag 26.09.
Freitag 27.09.
Samstag 28.09.
Sonntag 29.09.
Montag 30.09.

Keine Veranstaltungen.

Oktober 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 01.10.
Mittwoch 02.10.
Donnerstag 03.10.
Freitag 04.10.
Samstag 05.10.
Sonntag 06.10.
Montag 07.10.
Dienstag 08.10.
Mittwoch 09.10.
Donnerstag 10.10.
Freitag 11.10.
Samstag 12.10.
Sonntag 13.10.
Montag 14.10.
Dienstag 15.10.
Mittwoch 16.10.
Donnerstag 17.10.
Freitag 18.10.
Samstag 19.10.
Sonntag 20.10.
Montag 21.10.
Dienstag 22.10.
Mittwoch 23.10.
Donnerstag 24.10.
Freitag 25.10.
Samstag 26.10.
Sonntag 27.10.
Montag 28.10.
Dienstag 29.10.
Mittwoch 30.10.
Donnerstag 31.10.

Keine Veranstaltungen.

November 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 01.11.
Samstag 02.11.
Sonntag 03.11.
Montag 04.11.
Dienstag 05.11.
Mittwoch 06.11.
Donnerstag 07.11.
Freitag 08.11.
Samstag 09.11.
Sonntag 10.11.
Montag 11.11.
Dienstag 12.11.
Mittwoch 13.11.
Donnerstag 14.11.
Freitag 15.11.
Samstag 16.11.
Sonntag 17.11.
Montag 18.11.
Dienstag 19.11.
Mittwoch 20.11.
Donnerstag 21.11.
Freitag 22.11.
Samstag 23.11.
Sonntag 24.11.
Montag 25.11.
Dienstag 26.11.
Mittwoch 27.11.
Donnerstag 28.11.
Freitag 29.11.
Samstag 30.11.

Keine Veranstaltungen.

Dezember 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 01.12.
Montag 02.12.
Dienstag 03.12.
Mittwoch 04.12.
Donnerstag 05.12.
Freitag 06.12.
Samstag 07.12.
Sonntag 08.12.
Montag 09.12.
Dienstag 10.12.
Mittwoch 11.12.
Donnerstag 12.12.
Freitag 13.12.
Samstag 14.12.
Sonntag 15.12.
Montag 16.12.
Dienstag 17.12.
Mittwoch 18.12.
Donnerstag 19.12.
Freitag 20.12.
Samstag 21.12.
Sonntag 22.12.
Montag 23.12.
Dienstag 24.12.
Mittwoch 25.12.
Donnerstag 26.12.
Freitag 27.12.
Samstag 28.12.
Sonntag 29.12.
Montag 30.12.
Dienstag 31.12.

Keine Veranstaltungen.

Jänner 2025

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 01.01.
Donnerstag 02.01.
Freitag 03.01.
Samstag 04.01.
Sonntag 05.01.
Montag 06.01.
Dienstag 07.01.
Mittwoch 08.01.
Donnerstag 09.01.
Freitag 10.01.
Samstag 11.01.
Sonntag 12.01.
Montag 13.01.
Dienstag 14.01.
Mittwoch 15.01.
Donnerstag 16.01.
Freitag 17.01.
Samstag 18.01.
Sonntag 19.01.
Montag 20.01.
Dienstag 21.01.
Mittwoch 22.01.
Donnerstag 23.01.
Freitag 24.01.
Samstag 25.01.
Sonntag 26.01.
Montag 27.01.
Dienstag 28.01.
Mittwoch 29.01.
Donnerstag 30.01.
Freitag 31.01.

Keine Veranstaltungen.